• 构建人类命运共同体的中国智慧 2019-03-12
  • 广西都安:微型客车隧道失控后被追尾 2019-03-10
  • 瑞典民众庆祝世界杯胜利时发生枪击 致4人受伤 2019-03-09
  • 不撞南墙不回头。痛定思痛。动辄把独立自主、自力更生,说成是崩溃边缘,是多么轻率、可笑。 2019-03-08
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-03-08
  • 纵观世界各国,冠于人民共和国之称的都是社会主义国家,无疑,人民是有阶级性的一个概念,并且一般指劳动者阶级主导的社会制度,但事实呢? 2019-02-23
  • 杭州下沙全面推进瓶装燃气消防安全整治工作 2019-02-18
  • 网络赌球水很深,球迷们千万不要碰! 赢了钱分分钟取不出来 2019-02-12
  • 新一代宝马8系首发亮相 运动旗舰正式回归 2019-02-12
  • 东风41连续10次试射成功即将入役,美国高官警告中国禁止使用 2019-02-11
  • 海淀区第二届“万步有约”职业人群健走激励大赛启动仪式举行 2019-01-31
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-01-31
  • 人民企业社会责任奖评选往期回顾 2018-12-25
  • 应对排放新规 大众德国工厂计划短暂停产 2018-12-25
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2018-12-24
  • 注册  登录    首页 | English
    产品与技术
    关键字:   产品分类:   
    AE3100系列普通型/PON型光时域反射分析仪(OTDR)
    功能特点
    ● 7寸触摸屏,专业、快捷的UI和UE;
    ●优秀的短距特性,事件盲区≤0.8m,衰减盲区≤3m;
    ●最短5cm的分辨率;
    ●卓越的智能事件分析能力,支持光回损测量、4点法损耗计算、跨段功能;
    ●齐全的用户数据接口,支持LAN、USB、SD等;
    ●可支持VFL、OPM、光纤显微镜、稳定光源、线性视图、远程测量等功能测试;
    ● AE3100 PON系列具有独特的PON网络测试功能,可穿透光分路器测试PON网络。
    功能选配件列表
    型号 动态范围dB VFL OPM 光源LS 线性视图
    (FiberPath)
    光纤显微镜 Fiber Tune 光纤清洁笔 光适配器
    (FC/UPC)
    光适配器(APC、
    SC/LC/ST-APC)
    AE3100A 30/28 订货前请标明
    AE3100B 34/32 订货前请标明
    AE3100C 36/34 订货前请标明
    AE3100D 40/38 订货前请标明
    AE3100E 43/41 订货前请标明
    AE3100F 45/43 订货前请标明
    AE3100G
    (四波长)
    37/35/35/35 订货前请标明
    AE3100AP 35dB/33dB/33dB 订货前请标明
    AE3100CP 37dB/35dB/35dB 订货前请标明
    AE3100DP 40dB/38dB/38dB 订货前请标明
    标配: ■ / 选配: □ / 无:X
    技术参数
    技术规格 AE3100A AE3100B AE3100C AE3100D AE3100E AE3100F AE3100G(四波长) AE3100AP AE3100CP AE3100DP
    波长(nm) 1310/1550
    1310/1550/1490/+可
    定制
    AP-1: 1625 nm
    AP-2: 1650 nm
    AP-3: 1490 nm
    CP-1: 1625 nm
    CP-2: 1650 nm
    CP-3: 1490 nm
    DP-1: 1625 nm
    DP-2: 1650 nm
    DP-3: 1490 nm
    动态范围(dB) 30/28 34/32 36/34 40/38 43/41 45/43 37/35/35/35 35/33/33 37/35/35 40/38/38
    脉冲宽度(ns) 3-20000
    事件盲区(m) ≤1.5 ≤1 ≤0.8
    衰减盲区(m) ≤5 ≤4 ≤3
    距离范围(km) 0.1-200km 0.1-400km
    采样分辨率(m) 0.1~12.8 0.04~12.8
    采样点数 128000 256000
    损耗门限(dB) 0.001
    显示 7in (178mm) 800×480点阵 TFT 触摸屏
    接口 USB2.0 ×2/RJ45×1/ LAN/10M/100M/Micro SD×1, 支持最大64GB
    存储 支持80000条OTDR曲线
    电池 支持最大10小时工作时间
    尺寸/重量 206 x 171 x 75mm/约1.5kg(不含包装)
    版权所有:天津市德力电子仪器有限公司    本网站所有下载资料仅供参考
    地址:天津市西青区高新技术产业园区(外环)海泰创新三路8号
    总机:022-27645003 传真:022-27645002 E-mail:[email protected]
    津ICP备16000820号-2
  • 构建人类命运共同体的中国智慧 2019-03-12
  • 广西都安:微型客车隧道失控后被追尾 2019-03-10
  • 瑞典民众庆祝世界杯胜利时发生枪击 致4人受伤 2019-03-09
  • 不撞南墙不回头。痛定思痛。动辄把独立自主、自力更生,说成是崩溃边缘,是多么轻率、可笑。 2019-03-08
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-03-08
  • 纵观世界各国,冠于人民共和国之称的都是社会主义国家,无疑,人民是有阶级性的一个概念,并且一般指劳动者阶级主导的社会制度,但事实呢? 2019-02-23
  • 杭州下沙全面推进瓶装燃气消防安全整治工作 2019-02-18
  • 网络赌球水很深,球迷们千万不要碰! 赢了钱分分钟取不出来 2019-02-12
  • 新一代宝马8系首发亮相 运动旗舰正式回归 2019-02-12
  • 东风41连续10次试射成功即将入役,美国高官警告中国禁止使用 2019-02-11
  • 海淀区第二届“万步有约”职业人群健走激励大赛启动仪式举行 2019-01-31
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-01-31
  • 人民企业社会责任奖评选往期回顾 2018-12-25
  • 应对排放新规 大众德国工厂计划短暂停产 2018-12-25
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2018-12-24