• 构建人类命运共同体的中国智慧 2019-03-12
  • 广西都安:微型客车隧道失控后被追尾 2019-03-10
  • 瑞典民众庆祝世界杯胜利时发生枪击 致4人受伤 2019-03-09
  • 不撞南墙不回头。痛定思痛。动辄把独立自主、自力更生,说成是崩溃边缘,是多么轻率、可笑。 2019-03-08
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-03-08
  • 纵观世界各国,冠于人民共和国之称的都是社会主义国家,无疑,人民是有阶级性的一个概念,并且一般指劳动者阶级主导的社会制度,但事实呢? 2019-02-23
  • 杭州下沙全面推进瓶装燃气消防安全整治工作 2019-02-18
  • 网络赌球水很深,球迷们千万不要碰! 赢了钱分分钟取不出来 2019-02-12
  • 新一代宝马8系首发亮相 运动旗舰正式回归 2019-02-12
  • 东风41连续10次试射成功即将入役,美国高官警告中国禁止使用 2019-02-11
  • 海淀区第二届“万步有约”职业人群健走激励大赛启动仪式举行 2019-01-31
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-01-31
  • 人民企业社会责任奖评选往期回顾 2018-12-25
  • 应对排放新规 大众德国工厂计划短暂停产 2018-12-25
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2018-12-24
  • 注册  登录    首页 | English
    产品与技术
    关键字:   产品分类:   
    DS2000系列经济型数字电视测试仪
    DS2000系列经济型数字电视测试仪是一款多功能的仪器,支持
    数字电视和模拟电视信号测量。为配合三网融合业务的开展,对上
    一代产品进行了全面升级。
    主要特点
    • 数字电视关键指标分析:平均功率,MER,BER,星座图和BER 统计;
    • 模拟电视关键指标分析:电平、V/A、HUM 测试和载噪比;
    • 自动学习频道表,最多支持 20个频道表;
    • 通过门限设置,在测量界面自动判断测试结果通过 / 失败;
    • Toolbox管理软件帮助用户快速配置设备;
    • 升级显示屏为彩色液晶显示器 ;
    • 配备 USB Micro B 2.0接口,直接使用手机的 USB 充电线缆即可和PC 连接,传输数据;
    • 配备以太网口,支持 Ping 测试(仅 DS2000C);
    • 光功率测试功能选件;
    • 可视故障定位仪功能选件;
    • TDR测试功能选件(仅 DS2000C)。
    功能对比表
    功能指标 DS2000A DS2000B DS2000C
    频率范围 5~870MHz 5~1052MHz 5~1052MHz
    通过/失败判断 ×
    星座图 × ×
    BER统计 × ×
    HUM × ×
    载噪比 × ×
    光功率计
    选件 选件 选件
    VFL 选件 选件 选件
    TDR × × 选件
    网口 × ×
    注:DS2000C的三个选件光功率计,VFL,TDR中,只能同时选两个。
    产品指标
    频谱分析
    频率范围
    5MHz~870MHz(DS2000A/B);5MHz~1052MHz(DS2000C)
    扫宽 扫宽12.5MHz, 25MHz, 62.5MHz, 全扫宽
    (DS2000A/B固定为12.5MHz)
    频道扫描
    扫描频道数量
    最多160个频道
    刻度 1,2,5,10dB/格
    缩放 1X,2X,3X,4X,5X 共5级
    模拟电视
    支持标准 PAL、NTSC和FM广播(单频率)
    电平指标范围 -30dBmV to +60dBmV,精度±2dB,分辨率0.1dB
    频率指标 5MHz~870MHz(DS2000B);5MHz~1052MHz(DS2000C),
    精度±50ppm,分辨率10kHz
    分辨率带宽 280kHz

    C/N >50dB(仅DS2000C)
    HUM测量范围 2% to 15%(仅DS2000C)
    数字电视
    功率电平 范围+30dBμV to +120dBμV,精度±2dB,分辨率0.1dB
    频率指标 46MHz~870MHz(DS2000A/B);6MHz~1052MHz(DS2000C),
    精度±50ppm,分辨率10kHz
    支持类型 ITU-T J.83 Annex A, B & C
    QAM解调 Annex A:QAM 16/32/64/128/256
    Annex B&C:QAM64/256
    交织深度 128x1~128x4(J.83B);12x17(J.83A/C)
    符号率范围 4MS/sec ~ 7MS/sec

    MER 41dB,精度±2dB
    BER 1E-3 to 1E-9
     
    星座图显示模式 ITU-T J.83 Annex A:16,32,64,128,256 QAM
    ITU-T J.83 Annex B:64,256 QAM
    (仅DS2000C支持星座图显示)
    线性电压测量
    范围 0V到 100V (AC/DC),精度 ±2V
    光功率测量(选件)
    测量精度 ±0.23dB(±5%)
    探头类型 InGaAsΦ300μm
    动态范围 -50dBm ~ +27dBm
    线性度 0.07dB/10dB
    分辨率 0.01dBm、mW、μW、nW
    测量波长
    850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、
    1610nm
    接头 FC/SC/ST通用光适配器
    TDR技术指标(仅DS2000C)
    测量范围/精度 5m~1200m,精度:当前测量量程的±1%
    其他
    射频输入 75Ω
    USB USB Micro B 2.0
    以太网口 10/100M(仅DS2000C)
    显示 2.8” 320x240 TFT LCD
    AC/DC 适配器 AC 100V to 240V 50-60Hz,DC 15V/0.9A
    电池 7.4V1.6Ah(DS2000B)、7.4V2.5Ah(DS2000C)
    充电/工作时间 5 小时/>5小时
    环境温度 工作温度:-10 ~ +40℃/存储温度-20 ~ +70℃
    尺寸(W×H×L) 200mm × 106mm × 54mm
    重量 大约600 克
    版权所有:天津市德力电子仪器有限公司    本网站所有下载资料仅供参考
    地址:天津市西青区高新技术产业园区(外环)海泰创新三路8号
    总机:022-27645003 传真:022-27645002 E-mail:[email protected]
    津ICP备16000820号-2
  • 构建人类命运共同体的中国智慧 2019-03-12
  • 广西都安:微型客车隧道失控后被追尾 2019-03-10
  • 瑞典民众庆祝世界杯胜利时发生枪击 致4人受伤 2019-03-09
  • 不撞南墙不回头。痛定思痛。动辄把独立自主、自力更生,说成是崩溃边缘,是多么轻率、可笑。 2019-03-08
  • 陕西文化产业企业信息库 2019-03-08
  • 纵观世界各国,冠于人民共和国之称的都是社会主义国家,无疑,人民是有阶级性的一个概念,并且一般指劳动者阶级主导的社会制度,但事实呢? 2019-02-23
  • 杭州下沙全面推进瓶装燃气消防安全整治工作 2019-02-18
  • 网络赌球水很深,球迷们千万不要碰! 赢了钱分分钟取不出来 2019-02-12
  • 新一代宝马8系首发亮相 运动旗舰正式回归 2019-02-12
  • 东风41连续10次试射成功即将入役,美国高官警告中国禁止使用 2019-02-11
  • 海淀区第二届“万步有约”职业人群健走激励大赛启动仪式举行 2019-01-31
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-01-31
  • 人民企业社会责任奖评选往期回顾 2018-12-25
  • 应对排放新规 大众德国工厂计划短暂停产 2018-12-25
  • 注意了!报考这个专业须先参加面试 2018-12-24